Новости БеларусиTelegram | VK | RSS-лента
Информационный портал Беларуси "МойBY" - только самые свежие и самые актуальные беларусские новости

Создатель фотохостинга Twitpic запустил клон твиттера

11.08.2011 интернет
Создатель фотохостинга Twitpic запустил клон твиттера Основатель фотохостинга Twitpic Ноа Эверетт (Noah Everett) запустил сервис микроблогов Heello, передает VentureBeat. По оформлению и функционалу Heello во многом сходен с сервисом Twitter.

Как и в твиттере, длина сообщения в Heello ограничивается 140 символами. Сообщения называются не "твитами" (tweets), а "пингами" (ping). Вместо слов "retweet" и "follow" используются "echo" и "listen".

В отличие от Twitter, в Heello новые сообщения загружаются в режиме реального времени. В твиттере для этого требуется нажать на панель в верхней части экрана.

В Heello предусмотрена интеграция в Facebook и Twitter. Сообщения, которые пользователь размещает в своем микроблоге, могут дублироваться в этих социальных сетях. К "пингу" можно приложить фотографию и отметку о местоположении. В будущем Эверетт планирует выпустить мобильную версию Heello и разрешить пользователям добавлять видеоролики.

О запуске сервиса Heello стало известно вскоре после того, как Twitter ввел у себя функцию загрузки фотографий. Ранее пользователям Twitter приходилось прибегать к услугам сторонних фотохостингов. Многие из них были ориентированы именно на работу с Twitter - как, например, Twitpic, запущенный Эвереттом в 2008 году.

Последние новости:
Популярные:
архив новостей


Вверх ↑
Новости Беларуси
© 2009 - 2024 Мой BY — Информационный портал Беларуси
Новости и события в Беларуси и мире.
Пресс-центр [email protected]