Новости БеларусиTelegram | VK | RSS-лента
Информационный портал Беларуси "МойBY" - только самые свежие и самые актуальные беларусские новости

Литовский политик предлагает «залатать щели в Европейском союзе»

12.08.2011 политика
Литовский политик предлагает «залатать щели в Европейском союзе» Председатель парламентского комитета по международным отношениям (КМО) Эмануэлис Зингерис призывает МИД Литвы безотлагательно провести внутреннее расследование относительно выдачи литовской въездной визы белоруске Алле Бодак.

Как сообщили сегодня в пресс-бюро КМО, Зингерис озабочен наличием у замминистра юстиции Беларуси шенгенской визы, выданной посольством Литвы в Беларуси.

"Необходимо как можно быстрее выяснить, как посольство могло выдать визу хорошо известной фигуре, если эта фигура включена в список нежелательных лиц для посещения стран Европы, составленный Европейским союзом. Кто, как и когда выдал эту визу, и кто должны нести ответственность за оплошность?", - риторически спрашивает предкомитета МО, пишет «Белорусский партизан».

"События последних дней показывают, что в дверях, окнах и крыше Европейского союза масса щелей, которыми пользуются представители недемократических государств. Эти щели необходимо залатать как можно быстрей", - заявил Эмануэлис Зингерис.

Напомним, что заместитель министра юстиции Алла Бодак и несколько других высокопоставленных чиновников страны на этой неделе не были пропущены в Литву через государственную границу. Литовские пограничники решили вернуть обратно ее, судью Верховного суда Алексея Рыбакова и двоих депутатов.

 

Последние новости:
Популярные:
архив новостей


Вверх ↑
Новости Беларуси
© 2009 - 2024 Мой BY — Информационный портал Беларуси
Новости и события в Беларуси и мире.
Пресс-центр [email protected]