Новости БеларусиTelegram | VK | RSS-лента
Информационный портал Беларуси "МойBY" - только самые свежие и самые актуальные беларусские новости

В Беларуси пройдет неделя «неформалов»

16.08.2011 общество
В Беларуси пройдет неделя «неформалов» «Неформальное образование и региональное развитие» – под таким названием с 24 сентября по 2 октября 2011 года в Беларуси будет проходить 6-я Неделя неформального образования.

На протяжении последних десятилетий в белорусском обществе сформировался определенный спрос на различные программы обучения, направленные на личное, социальное и профессиональное развитие, и это характерно не только для столицы и областных центров, но и для малых городов и сельской местности. При этом предложение услуг и программ дополнительного образования взрослых по-прежнему в основном сосредоточено в Минске. Делая акцент на проблемах развития неформального/дополнительного образования в регионах Беларуси, организаторы Недели НФО-2011 предлагают обсудить, каковы возможности и перспективы развития неформального или дополнительного образования взрослых в малых городах и сельской местности, какие актуальные подходы, формы, направления готовы предложить белорусские специалисты, как можно использовать зарубежный и отечественный опыт для того, чтобы образовательные услуги в сфере НФО сделать привлекательными для потребителей в регионах.

Как сообщили «Ежедневнику» в Ассоциации дополнительного образования и просвещения, традиционно мероприятия будут проходить в разных городах Беларуси. Ключевым событием Недели НФО-2011 станет «круглый стол» «Неформальное образование в регионах Беларуси: потребности, опыт, инновации», который пройдет 28 сентября в Минске. Он станет дискуссионной площадкой, на которой эксперты, представители организаций государственного, общественного и бизнес-секторов обсудят состояние и проблемы неформального и дополнительного образования в регионах Беларуси, а также роль НФО в региональном развитии.

К участию в Неделе НФО-2011 приглашаются организации, занимающиеся неформальным и дополнительным образованием взрослых, а также организации, готовые оказать содействие и поддержку в проведении Недели НФО. Прием заявок и предложений продлится до 29 августа 2011 года.

Организаторами недели выступают: учреждение образования «Международный частный учебный центр подготовки, повышения квалификации и переподготовки кадров БелТЮФ», ООО «Тренинговый центр «Квадратный апельсин», ассоциация дополнительного образования и просвещения (АДОиП), представительство зарегистрированного общества «Deutscher Volkshochschul-Verband e.V.» (Федеративная Республика Германия) в Республике Беларусь.
 

Последние новости:
Популярные:
архив новостей


Вверх ↑
Новости Беларуси
© 2009 - 2024 Мой BY — Информационный портал Беларуси
Новости и события в Беларуси и мире.
Пресс-центр [email protected]