Новости БеларусиTelegram | VK | RSS-лента
Информационный портал Беларуси "МойBY" - только самые свежие и самые актуальные беларусские новости

Спартакиада Союзного государства для детей и юношества будет проходить в новом формате

17.08.2011 общество
Спартакиада Союзного государства для детей и юношества будет проходить в новом формате Спартакиада Союзного государства для детей и юношества будет проходить в новом формате. Положение о проведении этого спортивного мероприятия рассматривалось на прошедшем 15 августа в Москве заседании Совета Министров Союзного государства, сообщил сегодня на пресс-конференции госсекретарь Союзного государства Павел Бородин, передает корреспондент БЕЛТА.

В соответствии с новым форматом теперь спартакиада может включать в себя до четырех мероприятий по летним и зимним видам спорта отдельно для детей и для юношества, увеличен перечень видов спорта, которые могут входить в программу спартакиады, и количество ее участников.

Ежегодно в мероприятиях спартакиады принимают участие около тысячи человек. Традиционно она проводится в два этапа. В нынешнем году с 13 по 18 сентября в Гродно состоится первый этап - спартакиада студенческой молодежи "Олимпия", в программу которой войдут соревнования по плаванию, настольному теннису, мини-футболу и легкой атлетике.

С 27 сентября по 2 октября в Смоленске пройдет второй этап - летняя спартакиада для детей и юношества. Запланированы соревнования по плаванию, уличному баскетболу и легкой атлетике.

В Смоленске 29 сентября пройдет четвертое заседание межведомственной рабочей группы по организации совместной деятельности в области физической культуры и спорта в рамках Союзного государства.
Последние новости:
Популярные:
архив новостей


Вверх ↑
Новости Беларуси
© 2009 - 2024 Мой BY — Информационный портал Беларуси
Новости и события в Беларуси и мире.
Пресс-центр [email protected]