Новости БеларусиTelegram | VK | RSS-лента
Информационный портал Беларуси "МойBY" - только самые свежие и самые актуальные беларусские новости

В Могилеве создан комитет для помощи политзаключенным

17.08.2011 политика
В Могилеве создан комитет для помощи политзаключенным В Могилеве создан координационный комитет для помощи политзаключенным, которые находятся в колониях Могилевской области. Такое решение принято на проходящем 17 августа в Могилеве правозащитном форуме.

В комитет вошли представители политических партий и общественных организаций Могилевской области, сообщает БелаПАН.

На форуме также были намечены первые действия координационного комитета. В частности, это конкретная помощь родственникам политзаключенных в передаче посылок в тюрьмы, доставка родственников к исправительным учреждениям, где содержатся их близкие. Будут задействованы также другие аспекты правозащитной деятельности, например, информационная кампания и информирование населения о политзаключенных.

На первом заседании комитета, которое состоится уже в ближайшую пятницу, 19 августа, будут приняты более конкретные решения относительно помощи политзаключенным и их семьям.

Как сообщалось ранее, в работе областного правозащитного форума в Могилеве участвует около 40 человек. Мероприятие организовано оргкомитетом по созданию партии "Белорусская христианская демократия" (БХД). В его работе участвуют местные правозащитники, представители демократических партий и НГО, родственники политзаключенных.
 

Последние новости:
Популярные:
архив новостей


Вверх ↑
Новости Беларуси
© 2009 - 2024 Мой BY — Информационный портал Беларуси
Новости и события в Беларуси и мире.
Пресс-центр [email protected]