Новости БеларусиTelegram | VK | RSS-лента
Информационный портал Беларуси "МойBY" - только самые свежие и самые актуальные беларусские новости

Перемена настроения: Беларусь отказывается от русско-немецкого кредита

Перемена настроения: Беларусь отказывается от русско-немецкого кредита

Власти Беларуси откажутся от кредита Сбербанка и Deutsche Bank государственному предприятию "Беларуськалий" на 2 миллиарда долларов.

Руководство предприятия не устраивают условия выделения кредита - под залог акций, заявил генеральный директор ОАО "Беларуськалий" Валерий Кириенко на пресс-конференции в четверг в Солигорске, передает РИА "Новости".

В начале августа глава Сбербанка Герман Греф заявил, что Сбербанк РФ и Deutsche Bank предоставят "Беларуськалию" кредит на 2 миллиарда долларов под обеспечение в виде экспортных контрактов и залог 35% акций белорусского предприятия.

"На тех условиях, которые выставлены российской стороной, я уверен, что наше правительство не согласится на взятие кредита. Я имею ввиду залог 35% акций "Беларуськалия", - сказал Кириенко.

При этом он назвал очень выгодным кредит на 300 миллионов долларов, который недавно был выделен "Беларуськалию" Азербайджаном. "Вот если бы нам все время такие кредиты давали", - сказал он. При этом Кириенко не назвал условий кредита.

Последние новости:
Популярные:
архив новостей


Вверх ↑
Новости Беларуси
© 2009 - 2024 Мой BY — Информационный портал Беларуси
Новости и события в Беларуси и мире.
Пресс-центр [email protected]