Новости БеларусиTelegram | VK | RSS-лента
Информационный портал Беларуси "МойBY" - только самые свежие и самые актуальные беларусские новости

На белорусско-литовской границе в связи с ремонтом в ПП "Мядининкай" образовались очереди

18.08.2011 общество
На белорусско-литовской границе в связи с ремонтом в ПП "Мядининкай" образовались очереди Государственный таможенный комитет Беларуси предлагает перевозчикам во избежание очередей на белорусско-литовской границе в связи с ремонтом на автодорожном пункте пропуска "Мядининкай" ("Каменный Лог"), воспользоваться другими пунктами пропуска. Об этом сообщили корреспонденту БЕЛТА в пресс-службе ГТК Беларуси.

С 16 августа 2011 года до 7.00 часов 23 августа проводятся работы по укладке автодорожного покрытия и его маркировке в автодорожном пункте пропуска через Государственную границу Литвы "Мядининкай" ("Каменный Лог"). На время проведения работ пункт пропуска закрыт для движения транспортных средств. В этот период временно приостановлена и работа автомобильного пункта пропуска "Каменный Лог" (Беларусь).

В связи с проводимыми работами потоки грузовых транспортных средств переориентировались на пункты пропуска "Котловка" и "Бенякони-1". По состоянию на 15.00 18 августа в автомобильном пункте пропуска "Котловка" при выезде из Беларуси очередь составляла около 500 грузовых транспортных средств, а при въезде - 300 грузовых транспортных средств (ориентировочное время ожидания - более 20 часов). В автомобильном пункте пропуска "Бенякони-1" очередь на выезд - 300 транспортных средств, на въезд - более 30.

В целях сокращения времени ожидания в очередях Государственный таможенный комитет предлагает при выборе маршрута пересечения границы более активно использовать еще пункт пропуска на белорусско-литовском направлении - "Привалка". Кроме того, при ввозе-вывозе товаров в страны Евросоюза ГТК настоятельно рекомендует использовать пункты пропуска на белорусско-польском направлении: "Козловичи", "Брузги-2", "Берестовица".
Последние новости:
Популярные:
архив новостей


Вверх ↑
Новости Беларуси
© 2009 - 2024 Мой BY — Информационный портал Беларуси
Новости и события в Беларуси и мире.
Пресс-центр [email protected]