Новости БеларусиTelegram | VK | RSS-лента
Информационный портал Беларуси "МойBY" - только самые свежие и самые актуальные беларусские новости

БЖД нарисовала портрет пассажира электрички

20.08.2011 общество
БЖД нарисовала портрет пассажира электрички Согласно исследованиям белорусских железнодорожников, более 80% пассажиров электричек устраивают как условия проезда, так и организация обслуживания в подвижном составе и на станциях.

Проведенный мониторинг позволил сформировать социальную структуру «пассажира», определить основную возрастную гpyппу и род его деятельности. На сегодняшний день в направлении Минск-Заславль преимущественно проезжают жители Минска (82%) в возрасте 20-40 лет (57%), работники предприятий либо студенты (73%), не пользующиеся льготами (73%). В обратном направлении в основном проезжают жители пригорода (83%) в возрасте до 40 лет (60%), с целью поездки на работу (24%) или отдых (33%) и не пользующиеся льготами (71%), сообщает пресс-служба Министерства транспорта и коммуникаций.

Проведенные исследования показали, что при проезде в поездах ЭПГ более 80% пассажиров устраивают как условия проезда, так и организация обслуживания в подвижном составе и на станциях. Так, от 22% опрошенных пассажиров поступило предложение участить частоту курсирования ЭПГ, сократить время нахождения в пути следования. Учитывая, что стоимость проезда по маршруту Минск-Заславль у альтернативных перевозчиков составляет около 6 тыс. руб., от пассажиров поступают предложения по повышению стоимости проезда в электропоездах ЭПГ.

Последние новости:
Популярные:
архив новостей


Вверх ↑
Новости Беларуси
© 2009 - 2024 Мой BY — Информационный портал Беларуси
Новости и события в Беларуси и мире.
Пресс-центр [email protected]