Новости БеларусиTelegram | VK | RSS-лента
Информационный портал Беларуси "МойBY" - только самые свежие и самые актуальные беларусские новости

Online конференция с министром информации Олегом Пролесковским пройдет сегодня на сайте БЕЛТА

23.08.2011 общество
Online конференция с министром информации Олегом Пролесковским пройдет сегодня на сайте БЕЛТА Online конференция на тему "Олег Пролесковский: все, что вы хотели узнать о СМИ" с министром информации Беларуси пройдет сегодня на сайте Белорусского телеграфного агентства с 10.00 до 11.00.

Одним из приоритетов работы ведомства в 2011-2015 годах является поддержка региональных СМИ. На районном уровне появляется все больше интересных проектов, о чем свидетельствуют ежегодные награды "Телевершины" и "Золотой Литеры". Сегодня практически все региональные издания имеют свои странички в Интернете, и число их посетителей зачастую намного превышает количество читателей печатных версий. Что нужно сделать для развития единого интернет-портала национальных СМИ, способного стать полноценным источником информации обо всех событиях, происходящих в стране? Готовы ли районные газеты, как и региональное телевидение, стать самоокупаемыми? И какой в данном случае должна быть их информационная составляющая? Насколько целесообразно создание в Беларуси медиахолдингов и издательских домов?

В 2015 году Беларусь планирует полностью перейти на цифровое вещание, при этом Министерство связи и информатизации предлагает начать отключение аналогового телевидения уже с 2012 года. Какие возможности откроются перед телевидением, не усложнит ли столь значительное ноу-хау его работу? Каким образом планируется проводить оцифровку, учитывая то, что большинство телевизоров не может принимать соответствующий сигнал по умолчанию?

Одним из способов популяризации отечественного информационного поля является проведение Дня белорусской письменности, который в нынешнем году пройдет 4 сентября. Какими мероприятиями порадует гостей этот праздник? И предусматривает ли он новшества?

На эти и другие вопросы во время оnline конференции ответит министр информации Олег Витольдович Пролесковский. Вопросы можно задавать на сайте БЕЛТА www.belta.by в разделе "ONLINE КОНФЕРЕНЦИЯ".
Последние новости:
Популярные:
архив новостей


Вверх ↑
Новости Беларуси
© 2009 - 2024 Мой BY — Информационный портал Беларуси
Новости и события в Беларуси и мире.
Пресс-центр [email protected]