Новости БеларусиTelegram | VK | RSS-лента
Информационный портал Беларуси "МойBY" - только самые свежие и самые актуальные беларусские новости

Минсвязи Беларуси не получило предложений на участие в LTE-конкурсе

Минсвязи Беларуси не получило предложений на участие в LTE-конкурсе Министерство связи и информатизации Беларуси не получило ни одного конкурсного предложения на участие в повторном тендере на использование полос радиочастот 2500-2535 МГц и 2620-2655 МГц для эксплуатации радиоэлектронных средств перспективных радиотехнологий в сети электросвязи общего пользования. Такую информацию подтвердили корреспонденту БЕЛТА в Минсвязи.

Конкурсные документы на участие в повторном тендере запросили 9 компаний. Однако ни одна из них не подала конкурсное предложение.

Предыдущий конкурс стартовал 23 июня с предоставления конкурсных документов. Заявки запросили 8 компаний, а результаты тендера планировалось подвести 4 августа. Однако, поскольку конкурсное предложение подала только одна компания, был объявлен повторный тендер.

Ранее Государственной комиссией по радиочастотам было поручено Минсвязи провести до 1 сентября 2011 года конкурс на право использования полос радиочастот 2500-2535 МГц и 2620-2655 МГц для эксплуатации радиоэлектронных средств перспективных радиотехнологий в сети электросвязи общего пользования на территории Беларуси. Еще в прошлом году сотовым операторам MTC и life:) были выделены радиочастоты для проведения опытной эксплуатации технологии LTE. Аналогичное разрешение позже получил и национальный оператор связи "Белтелеком". К 1 мая 2011 года операторы связи завершили опытную эксплуатацию технологии.

LTE - это технология мобильной связи нового поколения. Она спроектирована для передачи огромных объемов информации с минимальными финансовыми и энергозатратами. При этом скорость передачи данных по воздуху сравнима со скоростью оптоволоконных сетей. Благодаря уменьшению времени отклика абоненты получают мобильный доступ к любым онлайн-услугам, таким как HD-видео, многопользовательские игры и др.
Последние новости:
Популярные:
архив новостей


Вверх ↑
Новости Беларуси
© 2009 - 2024 Мой BY — Информационный портал Беларуси
Новости и события в Беларуси и мире.
Пресс-центр [email protected]