Новости БеларусиTelegram | VK | RSS-лента
Информационный портал Беларуси "МойBY" - только самые свежие и самые актуальные беларусские новости

Какие сюрпризы готовит "Лістапад-2011"?

24.08.2011 культура
Какие сюрпризы готовит Лістапад-2011? XVIII Минский международный кинофестиваль (ММКФ) "Лістапад" пройдет под девизом "Широко открытыми глазами". Одним из новшеств нынешнего кинофестиваля станет то, что на нем пройдет обучающий семинар по созданию и продвижению документальных фильмов.

Семинар будет организован в Минске для молодых белорусских кинематографистов и студентов соответствующих факультетов творческих вузов. Его проведут специалисты из Польши - они же будут представлять собственные документальные киноленты, с которыми познакомятся зрители.

Каждый год кинофестиваль формулирует новый слоган, которым руководствуется при выборе фильмов для конкурсной и внеконкурсной программ. "Нынешний слоган "Лiстапада-2011" - это своеобразное приглашение в мир кино, мир авторских задумок, эмоций, художественных открытий, приглашение смотреть на мир и на искусство широко открытыми глазами", - пояснили БЕЛТА в оргкомитете форума.

Дирекция ММКФ отобрала почти все киноленты, которые будут демонстрироваться в белорусской столице 5-12 ноября. Речь идет о десятках картин со всего мира, распределенных по трем секциям: игровое, документальное и детское кино.
 

Последние новости:
Популярные:
архив новостей


Вверх ↑
Новости Беларуси
© 2009 - 2024 Мой BY — Информационный портал Беларуси
Новости и события в Беларуси и мире.
Пресс-центр [email protected]