Новости БеларусиTelegram | VK | RSS-лента
Информационный портал Беларуси "МойBY" - только самые свежие и самые актуальные беларусские новости

Санитарка одной из минских больниц промышляла опием

24.08.2011 общество
Санитарка одной из минских больниц промышляла опием. Об этом корреспонденту БЕЛТА сообщили в ГУВД Мингорисполкома.

На протяжении 5 лет женщина варила и употребляла опий вместе со своим мужем. Сама хозяйка квартиры до нынешнего момента в поле зрения правоохранителей не попадала, а ее муж уже 5 раз побывал за колючей проволокой. Предыдущие четыре судимости он получил за хранение наркотических средств, последнюю - за содержание притона у себя дома.

Пока супруг находился за решеткой, хозяйка продолжила его дело. В скором времени соседи обратили внимание на странные и неприятные запахи, доносящиеся из квартиры напротив. Однажды ночью, когда едкий запах стал невыносим, они вызвали милицию. Прибывшие оперативники задержали хозяйку прямо на месте преступления.

При осмотре в квартире обнаружили 32 бутылки опия, большая часть из которых была спрятана, а остальные просто валялись на полу. Задержанной оказалась 34-летняя санитарка одной из столичных больниц. У женщины имеется двое детей, которых у нее уже во второй раз забрали в детский дом.

Сейчас в отношении гражданки возбуждено уголовное дело за незаконный оборот наркотических средств и психотропных веществ. Данная статья предусматривает лишение свободы на срок до 5 лет.
Последние новости:
Популярные:
архив новостей


Вверх ↑
Новости Беларуси
© 2009 - 2024 Мой BY — Информационный портал Беларуси
Новости и события в Беларуси и мире.
Пресс-центр [email protected]