Новости БеларусиTelegram | VK | RSS-лента
Информационный портал Беларуси "МойBY" - только самые свежие и самые актуальные беларусские новости

ГТК констатирует тенденцию снижения контрабанды сигарет

25.08.2011 общество
ГТК констатирует тенденцию снижения контрабанды сигарет ГТК констатирует тенденцию снижения контрабанды сигарет. Об этом сообщил сегодня журналистам начальник управления организации борьбы с контрабандой и административными таможенными нарушениями ГТК Беларуси Андрей Михалькевич, передает корреспондент БЕЛТА.

По итогам семи месяцев текущего года задержано около 60 млн. штук контрабандных сигарет. За такой же период 2010-го задержание составило более 100 млн. сигарет. Таким образом можно констатировать некоторые снижение контрабанды сигарет, отметил Андрей Михалькевич. Аналогичная тенденция отмечается в настоящее время и в Польше, Литве, Латвии. Данный результат указывает на то, что работа таможенных органов по выявлению фактов незаконного провоза сигарет эффективна.

Кроме того, таможенники отмечают, что в странах Евросоюза стали больше выявлять факты незаконного производства сигарет, нежели попытки их контрабанды. В результате, по данным литовских таможенников, на 20% возрос уровень легальных продаж табачных изделий.

"Таким образом, наша деятельность носит не только фискальный, но и профилактический характер", - считает представитель ГТК Беларуси.
Последние новости:
Популярные:
архив новостей


Вверх ↑
Новости Беларуси
© 2009 - 2024 Мой BY — Информационный портал Беларуси
Новости и события в Беларуси и мире.
Пресс-центр [email protected]