Новости БеларусиTelegram | VK | RSS-лента
Информационный портал Беларуси "МойBY" - только самые свежие и самые актуальные беларусские новости

Паритетбанк привлек синдицированный кредит на $8 млн.

Паритетбанк привлек синдицированный кредит на $8 млн. ОАО "Паритетбанк" привлекло синдицированный кредит по соглашению с тремя банками-кредиторами на общую сумму $8 млн. Об этом сообщил сегодня журналистам председатель правления банка Сергей Панковец, передает корреспондент БЕЛТА.

Председатель банка отметил, что привлечение синдицированного кредита в сложившихся условиях рынка выводит Паритетбанк на новый уровень взаимоотношений с международными и зарубежными институтами и свидетельствует о доверии к банку как к стабильному финансовому учреждению. Банк предпримет все возможные действия, направленные на развитие инструментов торгового финансирования, кредитование предприятий малого и среднего бизнеса, что в итоге окажет положительное воздействие на развитие отраслей реального сектора экономики.

В свою очередь заместитель председателя правления Национального банка Беларуси, председатель наблюдательного совета Паритетбанка Сергей Дубков добавил, что в нынешнем году белорусские банки не могут похвастаться хорошими результатами по привлечению синдицированных кредитов. В основном такую работу проводили системообразующие банки страны. "Впервые на рынок вышел и Паритетбанк - банк средний по размеру капитала. Это яркая демонстрация того, что и средние белорусские банки способны привлекать синдикаты международных финансовых учреждений", - подчеркнул он.

Организаторами кредита выступили Евразийский банк развития, ОАО "БПС-Банк" и ЗАО АКБ "Новикомбанк" (Россия). В качестве банка - агента по соглашению выступило ОАО "БПС-Банк".

По условиям сделки средства выданы на 12 месяцев и будут направлены банкам-заемщикам на общие цели развития, в том числе на проекты в области торгового финансирования.

ОАО "Паритетбанк" создан в 1991 году. Основным акционером является Национальный банк Республики Беларусь с долей в уставном фонде 98%. Основная специализация банка - удовлетворение потребностей в банковских услугах предприятий малого и среднего бизнеса, физических лиц.
Последние новости:
Популярные:
архив новостей


Вверх ↑
Новости Беларуси
© 2009 - 2024 Мой BY — Информационный портал Беларуси
Новости и события в Беларуси и мире.
Пресс-центр [email protected]