Новости БеларусиTelegram | VK | RSS-лента
Информационный портал Беларуси "МойBY" - только самые свежие и самые актуальные беларусские новости

МЧС Беларуси принимает участие в учениях НATO "Кодры-2011" в Молдове

27.08.2011 общество
МЧС Беларуси принимает участие в учениях НATO "Кодры-2011" в Молдове МЧС Беларуси принимает участие в учениях Евроатлантического координационного центра реагирования на чрезвычайные ситуации и катастрофы НАТО (EADRCC NATO) "Кодры-2011" в Молдове, которые начинаются сегодня и продлятся до 2 сентября, сообщили корреспонденту БЕЛТА в пресс-службе министерства.

Как пояснили в МЧС, многофункциональные учения проходят в окрестностях Кишинева. Планируется отработать порядок действий международных спасательных команд, прибывающих в район бедствия. В Молдову прибыли спасатели из 30 стран: США, России, Германии, Австрии, Швеции, Турции, Болгарии, Литвы, Латвии, Румынии, Эстонии, Италии, Кыргызстана и других. Беларусь представляют более 30 сотрудников из службы химической и радиационной защиты, а также водолазной и медицинской служб. Вместе с ними в район учений направлено восемь единиц автомобильной техники.

Белорусские спасатели совместно с зарубежными коллегами отработают вопросы ликвидации последствий катастрофических наводнений на озере Гидигич, аварий на объекте с радиоактивными материалами, проведут водолазные работы и ликвидацию последствий авиакатастрофы на озере Дэнчень.
Последние новости:
Популярные:
архив новостей


Вверх ↑
Новости Беларуси
© 2009 - 2024 Мой BY — Информационный портал Беларуси
Новости и события в Беларуси и мире.
Пресс-центр [email protected]