Новости БеларусиTelegram | VK | RSS-лента
Информационный портал Беларуси "МойBY" - только самые свежие и самые актуальные беларусские новости

«Вольнае паветра» на картофельных полях (фото)

28.08.2011 культура
«Вольнае паветра» на картофельных полях (фото) В субботу, 27 августа, на хуторе Шабли в Воложинском районе, состоялся очередной этно-фестиваль «Вольнае паветра».

Задумка его организаторов, собрать под белорусским последним солнцем исполнителей аутентики в сочетании с современной музыкой, превосходная погода, первый в истории Беларуси международный турнир по бросанию кизяков (в простонародье – «г..вна») и, собственно говоря, сами последние летние деньки, собрали около 2 тыс. человек.

На двух сценах, малой и большой, они смогли увидеть международный музыкальный перфоманс, устроенный участниками музыкальной части фестиваля. Белорусы из «Нагуаль», Dzivasil, Gurzuf, Morfe Acoustic Band, украинцы из «Бадьян сауна систем», зажигательный польский диджей DJ Wojcio Set, выдавший дикую смесь польской, украинской, русской и клезмерской еврейской музыки в клубной аранжировке, литовцы из Sovijus, костромские белорусы из “Комба Бакх” и неофициальные хедлайнеры сербы из Shazalakazoo около полусуток смущали местных селян, собиравших на окрестных полях картофель, звуками «Вольнага паветра».

«Ежедневник» таким увидел последние дни лета 2011 года на хуторе Шабли.

 

Последние новости:
Популярные:
архив новостей


Вверх ↑
Новости Беларуси
© 2009 - 2024 Мой BY — Информационный портал Беларуси
Новости и события в Беларуси и мире.
Пресс-центр [email protected]