Новости БеларусиTelegram | VK | RSS-лента
Информационный портал Беларуси "МойBY" - только самые свежие и самые актуальные беларусские новости

Социальный пакет учителя будет обсуждаться на совещании педагогического актива Беларуси

28.08.2011 общество
Социальный пакет учителя будет обсуждаться на совещании педагогического актива Беларуси Совещание педагогического актива Беларуси, которое состоится 29 августа в Минске, станет важным событием в жизни республики. Такое мнение высказал корреспонденту БЕЛТА председатель Белорусского профсоюза работников образования и науки Александр Бойко.

"Все педагоги - участники совещания ждут откровенного разговора о будущем нашей страны, об экономической ситуации, возможно, будут предложены реальные решения для бюджетной отрасли, по тому, чем должен быть наполнен социальный пакет учителя", - отметил Александр Бойко. "Конечно, всех педагогов интересует решение вопроса о возможности выхода на досрочную пенсию", - отметил он. Также Александр Бойко подчеркнул, что на совещании хотелось бы обсудить предложения по выделению компенсации тем 26 тыс. студентов, которым не были предложены места в общежитиях, и, соответственно, они вынуждены платить за наем жилья. "Все педагоги смотрят в будущие с оптимизмом, однако решение некоторых из вопросов все же нужно ускорить", - считает Александр Бойко.

В работе форума планируют принять участие более 2,6 тыс. педагогов из всех регионов страны, представители руководства страны, министерств и ведомств. Участники совещания рассмотрят вопросы дошкольного и начального образования, обсудят систему обеспечения образовательного процесса в базовой школе, а также содержание и технологии воспитания в современном образовании. Не останутся без внимания и проблемы изменения роли и места профессионально-технического и средне-специального образования, а также инновации в образовании.
Последние новости:
Популярные:
архив новостей


Вверх ↑
Новости Беларуси
© 2009 - 2024 Мой BY — Информационный портал Беларуси
Новости и события в Беларуси и мире.
Пресс-центр [email protected]