Беларус забил во второй подряд игре футбольного чемпионата Польши

23.04.2023 спорт

Теперь он второй бомбардир «Короны».

Беларусский форвард Евгений Шикавка отличился дважды, но его голы не принесли победы команд, передает «Белсат».

30-летний беларус Евгений Шикавка выступает в Польше за «Корону» из города Кельце уже второй сезон. В первом сезоне он забил только раз, а сейчас на счету Евгения шесть точных ударов и он второй бомбардир «Короны». Больше – десять раз – отличился только Якуб Луковский.

24 апреля «Корона»принимала «Заглэмбе» из Люблина и Шикавка дважды отличился еще в первом тайме. Однако его клуб победу не удержал, ничья – 2:2. В прошлом туре точный удар Шикавки на последней минуте принес «Короне» победу над «Ягеллонией» из Белостока.

«Корона Кельце» сейчас – после 29 игр – занимает 12-е место в «Экстракласе» из 18-ти, высшего дивизиона польского чемпионата.

Во время протестов-2020 Шикавка поддержал беларусский народ, хотя тогда он выступал в минском «Динамо». Голы он отмечал знаком победа и отказался подписать провластное письмо. Это стоило ему работы: несмотря на то, что Евгений был одним из лучших бомбардиров «Динамо», с ним был расторгнут контракт. Шикавка на короткий период перебрался в Казахстан, за «Шахтер» из Караганды он провел пять матчей, после чего оказался в Польше.