Новости БеларусиTelegram | VK | RSS-лента
Информационный портал Беларуси "МойBY" - только самые свежие и самые актуальные беларусские новости

Личного врача можно будет найти и в поликлинике?

29.08.2011 общество
Личного врача можно будет найти и в поликлинике? В государственном здравоохранении может появиться медицинская услуга «Личный врач-терапевт участковый».

Впервые в государственном учреждении здравоохранения может появиться медицинская услуга «Личный врач-терапевт участковый». Инициатива исходит от руководства 14-й центральной районной поликлиники (Партизанский район), которое проводит онлайн-опрос среди своих пациентов. Опросник размещен на сайте поликлиники, передает агентство «Минск-Новости».

– Данная услуга предусматривает заключение договора между поликлиникой и пациентом на годовое обслуживание, причем, как в самой поликлинике, так и на дому, – рассказали корреспонденту агентства «Минск-Новости» в администрации медучреждения. – В соответствии с документом пациент сможет приходить на прием к своему доктору без талона (12 раз в год) – по предварительному звонку. Следующий бонус – консультации врачей-специалистов, обследования (рентгенологические, ультразвуковые), а также лабораторные и функциональные исследования в течение 1-2 дней.

Из других преимуществ – помощь в выборе необходимых лекарственных препаратов среди огромного разнообразия торговых марок с учетом оптимального соотношения «цена/качество».

Правда, на каких условиях будет предоставляться данная услуга, не разъясняется.
 

Последние новости:
Популярные:
архив новостей


Вверх ↑
Новости Беларуси
© 2009 - 2024 Мой BY — Информационный портал Беларуси
Новости и события в Беларуси и мире.
Пресс-центр [email protected]