Новости БеларусиTelegram | VK | RSS-лента
Информационный портал Беларуси "МойBY" - только самые свежие и самые актуальные беларусские новости

Гурьянов возглавляет белорусскую делегацию на переговорах с ЕАСТ по соглашению о свободной торговле

29.08.2011 политика
Гурьянов возглавляет белорусскую делегацию на переговорах с ЕАСТ по соглашению о свободной торговле Заместитель министра иностранных дел Беларуси Александр Гурьянов возглавляет белорусскую делегацию на переговорах с Европейской ассоциацией свободной торговли (ЕАСТ) по соглашению о свободной торговле. Об этом корреспонденту БЕЛТА сообщили в пресс-службе внешнеполитического ведомства.

Кроме вопросов регулирования торговли товарами и услугами страны Таможенного союза и ЕАСТ планируют обсудить вопросы регулирования интеллектуальной собственности, инвестиций, правил происхождения товаров и таможенных процедур, упрощения торговли, технических барьеров в торговле, санитарных и фитосанитарных мер, взаимосвязи торговли и окружающей среды и ряд других вопросов.

Соглашение о свободной торговле между Таможенным союзом и ЕАСТ создаст благоприятные условия для передвижения товаров и привлечения капиталов, технологий, усилит конкурентоспособность стран - участниц, а также позволит углубить сотрудничество между деловыми кругами сторон.

В Женеве 29 августа - 1 сентября проходит третий раунд переговоров по заключению соглашения о свободной торговле между государствами - членами Таможенного союза и ЕАСТ. В составе белоруской делегации представители Министерства иностранных дел, Министерства экономики, Государственного таможенного комитета, Министерства сельского хозяйства и продовольствия, Национального центра интеллектуальной собственности, Белорусской торгово-промышленной палаты.
Последние новости:
Популярные:
архив новостей


Вверх ↑
Новости Беларуси
© 2009 - 2024 Мой BY — Информационный портал Беларуси
Новости и события в Беларуси и мире.
Пресс-центр [email protected]