Новости БеларусиTelegram | VK | RSS-лента
Информационный портал Беларуси "МойBY" - только самые свежие и самые актуальные беларусские новости

Оппозиция не пойдет на диалог без освобождения политзаключенных

30.08.2011 политика
Оппозиция не пойдет на диалог без освобождения политзаключенных

Без освобождения политзаключенных переговоры с властью невозможны.

Таково единое мнение лидеров оппозиционных партий и движений, обсудивших на встрече 30 августа в Минске формат возможного диалога с властями, передает БелаПАН.

«Все согласились с тем, что формат любого диалога невозможен без освобождения политзаключенных», - сообщил один из участников встречи, сопредседатель оргкомитета по созданию партии «Белорусская христианская демократия» и бывший кандидат в президенты Виталий Рымашевский.

Сегодняшняя встреча была инициирована Объединенной гражданской партией (ОГП) после заявлений, сделанных накануне Александром Лукашенко.

Во встрече приняли участие представители ОГП, Партии БНФ, Белорусской партии левых «Справедливый мир», движений «За Свободу» и «Говори правду!», Оргкомитета по созданию партии «Белорусская христианская демократия», чтобы обсудить возможность диалога с властями.

В свою очередь, в интервью БелаПАН председатель ОГП Анатолий Лебедько добавил, что, оппозиция готова к переговорам с властью на основе «жесткой повестки дня и фиксированного по времени выполнения достигнутых договоренностей».

Первоочередное требование, без которого такие переговоры невозможны, освобождение политзаключенных. Среди вопросов, которые в числе основных должны быть вынесены на обсуждение, лидеры оппозиции назвали избирательное законодательство и выход Беларуси из кризиса.

Последние новости:
Популярные:
архив новостей


Вверх ↑
Новости Беларуси
© 2009 - 2024 Мой BY — Информационный портал Беларуси
Новости и события в Беларуси и мире.
Пресс-центр [email protected]