Новости БеларусиTelegram | VK | RSS-лента
Информационный портал Беларуси "МойBY" - только самые свежие и самые актуальные беларусские новости

Матерей лишают свиданий с сыновьями-политзаключенными

31.08.2011 политика
Матерей лишают свиданий с сыновьями-политзаключенными

Наталья Новик не сможет встретиться со своим сыном Дмитрием, который отбывает наказание в Шкловской колонии по политической статье.

Лишена какой-либо связи с сыном Александром и мать политзаключенного Галина Молчанова.

Как стало известно «Белорусскому партизану», 30 августа Наталья Новик из Барановичей ездила в Минск, в Департамент исполнения наказаний РБ, чтобы узнать, почему ее сына Дмитрия лишили краткосрочного свидания. Она хотела увидеться с сыном в день его рождения - 16 сентября Дмитрию исполнится 30 лет. Однако в колонии свидание отменили, объясняя это тем, что у политзаключенного Новика есть нарушения режима. Наталья уверена, что на Дмитрия специально оказывают давление.

«Моего сына всё сильнее репрессируют, - сказала женщина. - Стало ещё хуже. Раньше он звонил еженедельно, а теперь звонков совсем нет. Это связано с тем, что он отказался подписать прошение о помиловании. Адвокат тоже уверен в этом».

Не сможет увидеть свою мать и политзаключенный ИК №15 Могилёва Александр Молчанов. Галина Андреевна не может приехать на свидание к сыну из-за плохого состояния здоровья. Несмотря на это, письма от Александра не доходят, последний раз домой он звонил 16 августа. Он не рассказывает матери о том, что у него происходит, постоянно успокаивает, уверяет, что всё у него хорошо, но она всё равно волнуется, ожидая его очередного звонка или письма.

Возможно, на политзаключенных оказывают давление с тем, чтобы они быстрее написали письма о помиловании.

Последние новости:
Популярные:
архив новостей


Вверх ↑
Новости Беларуси
© 2009 - 2024 Мой BY — Информационный портал Беларуси
Новости и события в Беларуси и мире.
Пресс-центр [email protected]