Новости БеларусиTelegram | VK | RSS-лента
Информационный портал Беларуси "МойBY" - только самые свежие и самые актуальные беларусские новости

Сборная Беларуси проиграла исторический матч

03.09.2011 спорт
Сборная Беларуси проиграла исторический матч Сборная Беларуси по футболу, которая впервые в истории имела реальный шанс попасть в финальную часть ЧЕ-2012, в отборочном матче чемпионата потерпела поражение от команды Боснии и Герцеговины со счетом 0:2.

Соперники сборной Беларуси открыли счет на 22 минуте с пенальти, который был назначен судьей за игру рукой белорусского защитника Максима Жавнерчика. В борьбе с соперником он поскользнулся в штрафной площади и упал прямо рукой на мяч. Нападающий боснийцев Сеяд Салихович пробил прямо по центру, а белорусский голкипер Жевнов прыгнул вправо. Не назначь судья пенальти, и останься Жевнов стоять на месте, игра могла пойти совсем по другому сценарию. Не повезло. После спорного пенальти белорусы, естественно, сникли и следующая же атака гостей на 24 минуте закончилась еще одним голом, после не сильного дальнего удара Хариса Медунянина.

В этот же день в группе D сборная Люксембурга проиграла сборной Румынии с таким же счетом 0:2. Встреча сборных Албании и Франции завершилась со счетом 1:2.
Таким образом, турнирное положение в группе D оказалось следующим:
Франция - 16 очков (7 матчей; разница мячей 11-3),
Босния и Герцеговина - 13 (7; 10-7),
Беларусь - 12 (8; 6-4),
Румыния - 11 (7; 10-6),
Албания - 8 (7; 5-8),
Люксембург - 1 (8; 1-15).

Сборная Беларусь еще имеет шансы занять второе место в группе, дающее право побороться за выход на чемпионат Европы. Однако для этого нужно выигрывать два последних матча, которые пройдут уже на выезде: 6 сентября с той же сборной Боснии и Герцеговины и 7 октября со сборной Румынии.
В общем, еще хочется верить в чудо.
 

Последние новости:
Популярные:
архив новостей


Вверх ↑
Новости Беларуси
© 2009 - 2024 Мой BY — Информационный портал Беларуси
Новости и события в Беларуси и мире.
Пресс-центр [email protected]