Новости БеларусиTelegram | VK | RSS-лента
Информационный портал Беларуси "МойBY" - только самые свежие и самые актуальные беларусские новости

«Революция через социальные сети» возвращается

05.09.2011 политика
«Революция через социальные сети» возвращается

Организаторы «молчаливых революций» призывают возобновить акции протеста 21 сентября.

На странице группы ВКонтакте обновилась информация о дате проведения новой акции молчаливого протеста – среда 21 сентября. Ранее организаторы размещали информацию о том, что первая акция стартует 14 сентября в 19 часов, как всегда, «на главной площади вашего города».

– Нет смысла возмущаться растущим ценам, безумной инфляции, отсутствию валюты, убыткам компаний и обнищанию людей, надо действовать! За отсутствием других предложений и мероприятий – РЧСС возобновляет акции 21-го сентября! (Места и тактику сообщим чуть позже), – пишут организаторы на странице ВКонтакте.

Напомним, что с 1 июня по 27 июля вечера аплодисментов проходили на центральных площадях белорусских городов каждую среду. По разным оценкам в них приняли участие десятки тысяч человек. Не замеченные поначалу силовиками, начиная с конца июня «революции» стали объектом пристального внимания правоохранительных ведомств. Участников акций, а порой и простых прохожих задерживали сначала спецназовцы, а затем и «люди в штатском», которые, как выяснилось со слов министра внутренних дел Анатолия Кулешова, являлись сотрудниками МВД и действовали по его приказу.

Последние новости:
Популярные:
архив новостей


Вверх ↑
Новости Беларуси
© 2009 - 2024 Мой BY — Информационный портал Беларуси
Новости и события в Беларуси и мире.
Пресс-центр [email protected]