Новости БеларусиTelegram | VK | RSS-лента
Информационный портал Беларуси "МойBY" - только самые свежие и самые актуальные беларусские новости

Гонщиков Беларуси и России соберет 10-11 сентября "Славянский кубок" в Орше

08.09.2011 спорт
Гонщиков Беларуси и России соберет 10-11 сентября "Славянский кубок" в Орше Международные многоэтапные соревнования по автокроссу "Славянский кубок" пройдут 10-11 сентября в Орше, сообщил корреспонденту БЕЛТА директор соревнований Александр Демещенко.

Автокросс пройдет на экстрим-полигоне "Кутеенка" в микрорайоне-1 Орши. В стартах примут участие более 60 экипажей в составе одного человека из Беларуси и России.

В первый день участники выступят в категориях "Национальный-2000" и "Д-1 Юниор". За победу в последней категории в том числе посостязаются победитель первенства по автокроссу чемпионата Беларуси 2011 года Глеб Демещенко (бортовой номер 43) и чемпион России 2010 года среди юниоров Максим Васильев (бортовой номер 27). 11 сентября пройдут заезды в категориях "Д-2 Supercars" и "Д-3 Спринт".

При наличии в одной категории более десяти экипажей будут формироваться полуфинальные заезды. Также по желанию гонщиков возможна организация суперзаезда - гонки, в которой смогут принять участие все желающие участники вне зависимости от своей категории.

Награждение победителей с вручением ценных призов, кубков, медалей и дипломов состоится 11 сентября.

Организаторами соревнований выступают Оршанский горисполком и ДОСААФ. Мероприятие проводится по инициативе губернаторов Витебской и Смоленской областей Беларуси и России в целях укрепления интеграции двух народов.
Последние новости:
Популярные:
архив новостей


Вверх ↑
Новости Беларуси
© 2009 - 2024 Мой BY — Информационный портал Беларуси
Новости и события в Беларуси и мире.
Пресс-центр [email protected]