Новости БеларусиTelegram | VK | RSS-лента
Информационный портал Беларуси "МойBY" - только самые свежие и самые актуальные беларусские новости

Лукашенко: «Это ж не «батьковщина»

09.09.2011 политика
Лукашенко: «Это ж не «батьковщина» Президент Беларуси Александр Лукашенко не готовит сыновей наследниками на свое место, заявил он, отвечая сегодня на вопросы журналистов.

"Запомните: я никогда никого не боялся и не боюсь. Я не вчера пришел к власти. Поэтому, если народ завтра решит, что будет кто-то другой здесь - ради Бога. Это ж не "батьковщина". Я своих сыновей не готовлю наследниками на свое место, как они там заявляют через одного", - подчеркнул глава государства, сообщает БЕЛТА.

При этом, комментируя публикации в СМИ о том, что Лукашенко боится неких народных восстаний, антиконституционных переворотов, он предупредил: "Но имейте в виду: их приход к власти - и там не только наследники будут сидеть, там будут консультанты соответствующих структур. И куда Беларусь пойдет - вы тоже прекрасно это знаете".

Александр Лукашенко подчеркнул: "Пусть они не надеются: страну мы им не отдадим, чтобы поделить, раздербанить, как это произошло у некоторых наших соседей, а потом сидеть на развалинах и рассказывать, как им тяжело и плохо". "Страну не получат", - заявил он.

Напомним, ранее в  начале 2007 года Александр Лукашенко говорил: «Самого маленького буду готовить в преемники, может быть, третий только будет президентом».
 

Последние новости:
Популярные:
архив новостей


Вверх ↑
Новости Беларуси
© 2009 - 2024 Мой BY — Информационный портал Беларуси
Новости и события в Беларуси и мире.
Пресс-центр [email protected]