Новости БеларусиTelegram | VK | RSS-лента
Информационный портал Беларуси "МойBY" - только самые свежие и самые актуальные беларусские новости

В Дудутках произошел крупный пожар

11.09.2011 общество
В Дудутках произошел крупный пожар Крупный пожар произошел вечером 10 сентября в Музее старинных народных ремесел и технологий "Дудутки" (Пуховичский район Минской области).

По информации МЧС, в 20.38 от сторожа "Дудуток" поступило сообщение о пожаре в здании музейного комплекса. По прибытии к месту вызова первого подразделения было установлено, что здание практически полностью охвачено огнем. Работники музея до прибытия подразделений МЧС эвакуировали посетителей кафе, 10 автомобилей вывезли из гаража. На месте чрезвычайной ситуации работали 15 единиц пожарной аварийно-спасательной техники. "Оперативные действия работников МЧС позволили ликвидировать пожар в застигнутых размерах и ограничить материальный ущерб. Пожар был ликвидирован в 23.18", — говорится в сообщении.

Огнем уничтожены кровля и деревянное потолочное перекрытие на площади около 600 кв. м, выгорели изнутри помещения на первом этаже, этнографическая галерея на втором этаже здания. Пострадавших нет. Причины пожара выясняются.

Во второй половине дня 11 сентября на сайте музея появилось сообщение, что, "несмотря на пожар, произошедший в "Дудутках" 10.09, музей не сгорел и продолжает работать по своему обычному расписанию".

Музей "Дудутки" был основан в 1994 году белорусским писателем, журналистом и издателем Евгением Будинасом (1944—2007).
 

Последние новости:
Популярные:
архив новостей


Вверх ↑
Новости Беларуси
© 2009 - 2024 Мой BY — Информационный портал Беларуси
Новости и события в Беларуси и мире.
Пресс-центр [email protected]