Новости БеларусиTelegram | VK | RSS-лента
Информационный портал Беларуси "МойBY" - только самые свежие и самые актуальные беларусские новости

Адвокаты просят перевести Дмитрия Дашкевича на «химию»

12.09.2011 политика
Адвокаты просят перевести Дмитрия Дашкевича на «химию»

Адвокаты Дмитрия Дашкевича просят перевести политзаключенного на «химию» в связи отбытием трети срока заключения, сообщила невеста заключенного Анастасия Положанко.

Адвокаты Дмитрия Дашкевича подают в Департамент исполнения наказаний заявление с просьбой изменить меру пресечения для политзаключенного.

«В связи с 1 / 3 отбытого срока мы просим изменить меру содержания для Дашкевича Дмитрия Вячеславовича на ограничение свободы», - сообщается в обращении в ДИН.

Адвокаты политзаключенного обращаются в Департамент в ответ на судебное заседание, которое состоится 13 сентября в колонии в Горках. На нем будет рассматриваться вопрос изменения места отбывания наказания Дмитрия Дашкевича.

Администрация колонии инкриминирует Дашкевичу «злостное нарушение режима внутреннего содержания». Защитники Дашкевича просят освободить политзаключенного из колонии, изменить меру пресечения и направить Дмитрия на исправительное работу, так называемую «химию». Если суд признает Дашкевича «злостным нарушителем», политзаключенного направят в тюрьму крытого типа.

Молодофронтовцы Дмитрий Дашкевич и Эдуард Лобов были задержаны за день до Площади - 18 декабря 2010 года. 24 мая активистов приговорили к тюремным срокам за, якобы, избиение двух граждан.

Последние новости:
Популярные:
архив новостей


Вверх ↑
Новости Беларуси
© 2009 - 2024 Мой BY — Информационный портал Беларуси
Новости и события в Беларуси и мире.
Пресс-центр [email protected]