Новости БеларусиTelegram | VK | RSS-лента
Информационный портал Беларуси "МойBY" - только самые свежие и самые актуальные беларусские новости

Раритетный Cadillac De Ville разбился в Минске (Фото)

12.09.2011 авто
Раритетный Cadillac De Ville разбился в Минске (Фото)

Белый Cadillac De Ville 1959 года выпуска разбился на Минской кольцевой автодороге 10 сентября.

Травм никто не получил, но владелец шикарного ретро-автомобиля, который в момент ДТП находился за рулем, пребывает в настоящем шоке: ко всему прочему, в момент аварии Cadillac перевозил свадьбу. «Молодые (жених - племянник жены владельца раритетного Cadillac) находились на заднем сиденье, на переднем пассажирском кресле - фотограф», - рассказал Interfax.by глава крупнейшего белорусского ретро-клуба Александр, который и был за рулем.

Cadillac De Ville других автомобилей не зацепил, пострадавших не было.

Пусть последствия аварии и не были серьезными (не считая того, что разбилась очень редкая машина), она не осталась незамеченной. На форумах в Байнете «эксперты из народа» моментально «определили» едва ли не десятки возможных причин ДТП. Среди них - и предположение, что «старичок» давно проходил техосмотр, и более конкретный «отказ рулевого управления».

Владелец авто предпочел не называть конкретной причины аварии - пока идет разбирательство и «предстоит огромная волокита с белорусскими дорожными службами». Однако он опроверг предположения форумчан. «Автомобили клуба принципиально проходят техосмотр - по инициативе владельцев», - отметил Александр. Попавший в ДТП Cadillac De Ville - не исключение: «Техосмотр он прошел недавно - с первого раза. По состоянию подвески, ходовой и т.д. получил твердые 9 баллов из 10».

«Можно сказать, краш-тест пройден удачно», - грустно шутит владелец раритетного автомобиля.

Для того, чтобы исключить другие фантазии о причинах аварии, Александр добавил: «Мы ехали на скорости 85 км/ч, по второй полосе, не нарушая правил».

Последние новости:
Популярные:
архив новостей


Вверх ↑
Новости Беларуси
© 2009 - 2024 Мой BY — Информационный портал Беларуси
Новости и события в Беларуси и мире.
Пресс-центр [email protected]