Новости БеларусиTelegram | VK | RSS-лента
Информационный портал Беларуси "МойBY" - только самые свежие и самые актуальные беларусские новости

Нацбанк: валюту в горячих торговых точках можно купить уже сегодня

Нацбанк: валюту в горячих торговых точках можно купить уже сегодня Говоря о том, когда в белорусских обменниках появится валюта, заместитель председателя правления Нацбанка Тарас Надольный отметил, что некоторые банки сегодня уже купили валюту для обменников.

Дополнительная сессия на Белорусской валютно-фондовой бирде будет проходить ежедневно. Об этом сообщил сегодня журналистам заместитель председателя правления Национального банка Беларуси Тарас Надольный.

«Есть официальный курс, и наша стратегическая задача сделать его единым, равновесным. Для этого мы и открыли дополнительную сессию. Я думаю, постепенно, за месяц-полтора, будет более-менее видна картина», — сказал Тарас Надольный, сообщает БЕЛТА.

Он не исключил, что курс, установленный на дополнительной сессии, будет настолько близок к официальному, что достаточно будет 5-10% коридора в рамках колебания корзины для выхода на единый курс.

Говоря о том, когда в белорусских обменниках появится валюта, Тарас Надольный отметил, что некоторые банки сегодня уже купили валюту для обменников. В то же время многие банки будут работать в рамках той валюты, что с этого дня будет поступать в обменники по новому курсу.

«Если говорить в целом обо всех банках, думаю, понадобится полтора-три дня, чтобы навести порядок в этом направлении», — отметил он. При этом некоторые банки, находящиеся в горячих торговых местах и точках, по его словам, могут обеспечивать население валютой уже сегодня.

 

Последние новости:
Популярные:
архив новостей


Вверх ↑
Новости Беларуси
© 2009 - 2024 Мой BY — Информационный портал Беларуси
Новости и события в Беларуси и мире.
Пресс-центр [email protected]