Новости БеларусиTelegram | VK | RSS-лента
Информационный портал Беларуси "МойBY" - только самые свежие и самые актуальные беларусские новости

Что делать, если пришел Госконтроль?

14.09.2011 общество
Что делать, если пришел Госконтроль? Об этом, а также о других аспектах работы Комитета Государственного контроля теперь можно будет узнать из офи циального печатного издания ведомства.

Комитет государственного контроля (КГК) Республики Беларусь начал выпуск первого официального печатного издания ведомства.

Выпуск ежеквартального журнала «Государственный контроль: анализ, практика, комментарии» предпринят в целях освещения практики работы как комитета госконтроля, так и других контролирующих и надзорных органов.

На страницах журнал можно найти информацию о типичных ошибках, выявляемых КГК в разных сферах деятельности. Издание также знакомит с методологическими разработками по организации контроля, надзора и осуществления контрольных мероприятий. Здесь размещается и полезная информация, которая поможет отстоять свои интересы, если проверяющий превысил полномочия. Значительное внимание издание уделяет взаимодействию КГК с бизнес-сообществом, а также выполнению положений Директивы № 4 «О развитии предпринимательской инициативы и стимулировании деловой активности в Республике Беларусь».

Журнал «Государственный контроль: анализ, практика, комментарии» стал общей информационной площадкой для других контролирующих и надзорных органов. В нем публикуются материалы о результатах проводимых ими проверок и пояснения к применению отдельных локальных нормативных актов.

Среди основных рубрик журнала – «Превентивный контроль», «Будь готов к проверке», «Финансовые расследования», «Финансовый мониторинг», «Вести из регионов», «Разрешение споров», «Координационный план», «Предпринимательская среда», «Международное сотрудничество».

Редакция журнала ждет откликов со стороны читателей и предложений по наполнению журнала, сообщили в пресс-службе Комитета госконтроля.
 

Последние новости:
Популярные:
архив новостей


Вверх ↑
Новости Беларуси
© 2009 - 2024 Мой BY — Информационный портал Беларуси
Новости и события в Беларуси и мире.
Пресс-центр [email protected]