Новости БеларусиTelegram | VK | RSS-лента
Информационный портал Беларуси "МойBY" - только самые свежие и самые актуальные беларусские новости

Лукашенко «помиловал» еще 11 осужденных по «делу 19 декабря»

14.09.2011 политика
Лукашенко «помиловал» еще 11 осужденных по «делу 19 декабря»

(обновляется) Александр Лукашенко, «руководствуясь принципами гуманности», подписал указ о помиловании еще 11 участников событий 19 декабря 2010 года.

Об этом БелТА сообщили в пресс-службе правителя. Фамилии не называются.

Как сообщает Радыё Свабода, из колонии освободили Павла Виноградова. Светлане Виноградовой, жене политзаключенного, сообщили в колонии, что ее мужа освобождают в 19-00. Его обещали довезти до ближайшей железнодорожной станции. Из той же колонии освобождают Федора Мирзаянова.

Напомним, 19 декабря 2010 года в Минске была жестоко подавлена многотысячная акция протеста против фальсификации итогов президентских выборов, арестованы сотни участников, десятки получили многолетние сроки, среди них - кандидаты в президенты Андрей Санников, Николай Статкевич, Дмитрий Усс.До помилования в тюрьмах оставались 15 заключенных, осужденных за Площадь, и 2 активиста, осужденные якобы за хулиганство за день до выборов: Змитер Дашкевич и Эдуард Лобов. Остаются за решеткой также предприниматель Николай Автухович и правозащитник Алесь Беляцкий, которых международное сообщество также признало политическими заключенными.

Последние новости:
Популярные:
архив новостей


Вверх ↑
Новости Беларуси
© 2009 - 2024 Мой BY — Информационный портал Беларуси
Новости и события в Беларуси и мире.
Пресс-центр [email protected]