Новости БеларусиTelegram | VK | RSS-лента
Информационный портал Беларуси "МойBY" - только самые свежие и самые актуальные беларусские новости

Индекс цен в строительстве на август установлен в Беларуси на уровне 104,96%

Индекс цен в строительстве на август установлен в Беларуси на уровне 104,96% Индекс цен в строительстве на август установлен в Беларуси на уровне 104,96%. Это предусмотрено постановлением Министерства экономики №140 "Об индексе цен в строительстве", сообщили корреспонденту БЕЛТА в пресс-службе Минэкономики.

Рост утвержденного индекса в июле обусловлен увеличением стоимости строительных материалов, изделий и конструкций, ростом тарифов на услуги по управлению и техническому обслуживанию строительной техники, грузовые перевозки автомобильным транспортом, ростом тарифов на тепло, электроэнергию и другими факторами.

Указом №289 "О структуре Правительства Республики Беларусь" от 5 мая 2006 на Министерство экономики возложена функция по утверждению индекса цен в строительстве в целях сдерживания роста цен в строительстве и обеспечения выполнения соответствующего прогнозного показателя.

Для исполнения указанного поручения, начиная с июля 2006 года, Минэкономики ежемесячно утверждается индекс цен в строительстве. Он устанавливается с учетом влияния элементов затрат на рост общего индекса изменения стоимости строительно-монтажных работ.
Последние новости:
Популярные:
архив новостей


Вверх ↑
Новости Беларуси
© 2009 - 2024 Мой BY — Информационный портал Беларуси
Новости и события в Беларуси и мире.
Пресс-центр [email protected]