Новости БеларусиTelegram | VK | RSS-лента
Информационный портал Беларуси "МойBY" - только самые свежие и самые актуальные беларусские новости

При допросе на Ковалева оказывалось психологическое давление?

16.09.2011 общество
При допросе на Ковалева оказывалось психологическое давление? Владислав Ковалев играл в суде в «несознанку», утверждая, что при даче показаний по эпизодам преступлений 2005 – 2011 гг. на него оказывалось психологическое давление.

«На допросе я слышал крики Дмитрия (Коновалова – Прим.). Это было невыносимо», - передает слова Ковалева из зала суда корреспондент «Ежедневника».

«Мы с Дмитрием (Коноваловым – Прим.) дружили с первого класса, увлекались химией – это правда, но теракта я не совершал» - сказал он.

По словам Ковалева, ранее он подтверждал факты преступлений, в которых не участвовал, т.к. не хотел, чтобы Яну (Яна Почицкая, подружка Ковалева – Прим.) привлекли к следствию за недоносительство.

Также стоит отметить, что фигурант дела о взрыве в метро Румянцев проходит в качестве свидетеля.

Второй день слушаний открытого процесса по делу о теракте на станции метро «Октябрьская» проходил в полупустом зале Дома правосудия в Минске.

Председательствует на процессе первый заместитель председателя Верховного суда Беларуси Александр Федорцов. В слушаниях участвуют три гособвинителя  - Александр Мирончик, Дмитрий Тимофеев, а также заместитель генпрокурора Алексей Стук.

Обвиняемого Дмитрия Коновалова защищает адвокат Дмитрий Лепретор, Владислава Ковалева — Станислав Абразей. 
 

Последние новости:
Популярные:
архив новостей


Вверх ↑
Новости Беларуси
© 2009 - 2024 Мой BY — Информационный портал Беларуси
Новости и события в Беларуси и мире.
Пресс-центр [email protected]