Новости БеларусиTelegram | VK | RSS-лента
Информационный портал Беларуси "МойBY" - только самые свежие и самые актуальные беларусские новости

Толкатель ядра Андрей Михневич занял 3-е место на финальном этапе Бриллиантовой лиги в Брюсселе

17.09.2011 спорт
Толкатель ядра Андрей Михневич занял 3-е место на финальном этапе Бриллиантовой лиги в Брюсселе Белорусский толкатель ядра Андрей Михневич занял 3-е место на заключительном этапе Бриллиантовой лиги по легкой атлетике, который прошел в бельгийском Брюсселе, сообщает корреспондент БЕЛТА.

В своей лучшей попытке белорус оправил снаряд на 21,56 м. Дальше толкнуть ядро сумели лишь два конкурента из США - Риз Хоффа (22,09 м) и Кристиан Кэнтвелл (22,07 м). Еще один белорусский спортсмен Павел Лыжин показал 8-й результат (19,76 м).

В общем зачете среди толкателей ядра победителем стал канадец Дилан Армстронг, набравший 17 очков по итогам семи этапов. На второй строке Риз Хоффа из США (16), на третьей - еще один американец Кристиан Кэнтвелл (11). Белорус Андрей Михневич с 2 баллами расположился на 6-й позиции.

В толкании ядра среди женщин заключительный этап проходил 8 сентября в швейцарском Цюрихе. Прошлогодняя победительница общего зачета белоруска Надежда Остапчук на сей раз в итоговом протоколе оказалась второй вслед за своей извечной соперницей Валери Вили-Адамс из Новой Зеландии.
Последние новости:
Популярные:
архив новостей


Вверх ↑
Новости Беларуси
© 2009 - 2024 Мой BY — Информационный портал Беларуси
Новости и события в Беларуси и мире.
Пресс-центр [email protected]