Новости БеларусиTelegram | VK | RSS-лента
Информационный портал Беларуси "МойBY" - только самые свежие и самые актуальные беларусские новости

Windows Mobile 7 выйдет в 2010 году

04.02.2009 интернет
Windows Mobile 7 выйдет в 2010 году Мобильная операционная система Windows Mobile 7 появится в 2010 году, сообщает Cnet News со ссылкой на заявление главы мобильного подразделения Motorola Саньджай Джа (Sanjay Jha), сделанное им во время оглашения финансовых результатов компании.

Саньджай Джа заявил, что в 2009 году Motorola намерена сконцентрировать усилия на разработке смартфонов с Google Android. Он считает, что эта платформа будет более конкурентоспособной, чем Windows Mobile 6. В 2010 году, после выхода Windows Mobile 7, компания сделает ставку на нее.

Представители Microsoft не комментируют информацию о выходе Windows Mobile 7. Но они не отрицают, что работы над этой платформой ведутся.

Ранее предполагалось, что Windows Mobile 7 выйдет до конца 2009 года. В феврале текущего года на выставке Mobile World Congress 2009 корпорация Microsoft представит Windows Mobile 6.5.

В настоящее время единственным серийным смартфоном с Google Android является G1, созданный компанией HTC по заказу мобильного оператора T-Mobile. В 2009 году выпустить смартфоны с Android пообещали несколько компаний, в том числе Asus, Samsung и Sony Ericsson.

Последние новости:
Популярные:
архив новостей


Вверх ↑
Новости Беларуси
© 2009 - 2024 Мой BY — Информационный портал Беларуси
Новости и события в Беларуси и мире.
Пресс-центр [email protected]