Новости БеларусиTelegram | VK | RSS-лента
Информационный портал Беларуси "МойBY" - только самые свежие и самые актуальные беларусские новости

Минифин освободит экспортеров от уплаты налога на прибыль с курсовой разницы

Минифин освободит экспортеров от уплаты налога на прибыль с курсовой разницы Министерство финансов подготовило и в скором времени примет документ, которым будет предусмотрено, что курсовая разница, возникающая при продаже валюты по курсу, превышающему официальный, не облагается налогом на прибыль.

Как сообщила председатель правления Национального банка Надежда Ермакова, этот вопрос сейчас рассматривается и будет отрегулирован Министерством финансов.

Надежда Ермакова также подчеркнула, что первый день торгов на дополнительной биржевой сессии, пришедшийся на 14 сентября, был для всех долго ожидаемым. "С напряжением и предприятия, и банки к этому относились, и он в каких-то малых суммах выразился, - сказала Надежда Ермакова. - Третий день прошел более активно, в торгах участвовали клиенты 28 банков. Суммы, которые предлагались на торгах, стали более серьезными, и практически в три раза увеличились объемы и по продаже, и по покупке".

Председатель правления отметила, что не знает, какой потребуется срок выхода на единый курс белорусского рубля. "Возможно, это будет две недели, возможно - месяц-два. Дело в том, что если в течение двух недель курс зафиксируется на одной цифре, то тогда будет понятно, что этот курс - более-менее реальный", - объяснила Надежда Ермакова.

Последние новости:
Популярные:
архив новостей


Вверх ↑
Новости Беларуси
© 2009 - 2024 Мой BY — Информационный портал Беларуси
Новости и события в Беларуси и мире.
Пресс-центр [email protected]