Новости БеларусиTelegram | VK | RSS-лента
Информационный портал Беларуси "МойBY" - только самые свежие и самые актуальные беларусские новости

Валюту уже можно снимать и с рублевых карточек

Валюту уже можно снимать и с рублевых карточек Ряд банков уже сняли ограничения на снятие валюты с рублевых карт. Однако многие пока лишь рассматривают этот вопрос.

Как сообщили БЕЛТА в Белорусском народном банке, с 19 сентября клиенты банка могут беспрепятственно снимать со своих пластиковых карт наличные доллары или евро в банкоматах и отделениях этого и других банков на территории Беларуси и за ее пределами. Кроме того, Белорусский народный банк будет проводить операции безналичной оплаты в устройствах, принадлежащих банку и другим банкам, в Беларуси и за границей, а также операции безналичной оплаты в сети Интернет на сайтах, зарегистрированных на территории Беларуси и за ее пределами. Клиенты банка также имеют возможность пополнения своих карт-счетов в валюте белорусскими рублями.

Ограничения отменил также Франсабанк. Его клиенты с сегодняшнего дня могут снимать со своих банковских пластиковых карт инвалюту как внутри страны, так и за ее пределами.

В то же время крупные банки, такие как Беларусбанк, Белинвестбанк, Белвнешэкономбанк и другие, все еще сохраняют ограничения. В некоторых из этих банков отмечают, что вопрос о снятии лимитов пока в стадии рассмотрения.

Напомним, что из-за дефицита валюты весной нынешнего года белорусские банки ввели лимиты на снятие валюты с банковских пластиковых карт за границей. Некоторые банки полностью запретили использование этих карт за рубежом. В Беларуси операции по таким картам выполнялись только в белорусских рублях.
 

Последние новости:
Популярные:
архив новостей


Вверх ↑
Новости Беларуси
© 2009 - 2024 Мой BY — Информационный портал Беларуси
Новости и события в Беларуси и мире.
Пресс-центр [email protected]