Новости БеларусиTelegram | VK | RSS-лента
Информационный портал Беларуси "МойBY" - только самые свежие и самые актуальные беларусские новости

В Минской области жестоко убили директора рыбхоза

В Минской области жестоко убили директора рыбхоза

Директор рыбхоза «Грицево» 33-летний Дмитрий Бегун в ночь на субботу, 17 сентября, был найден мертвым около своего служебного автомобиля на берегу водоема в Грицеве.

Тело нашел сотрудник рыбхоза. Смерть была насильственной.

Следователь следственного отдела прокуратуры Минской области по Молодечненском районе Сергей Сялявко рассказал в интервью «Региональной газете»: на теле умершего были многочисленные повреждения - перелом основания черепа и обеих ног. Все четыре колеса служебной машины директора рыбхоза были пробиты.

По предварительным данным судмедэкспертизы, смерть потерпевшего могла наступить от острой потери крови и травматического шока.

Директор рыбхоза «Грицево» Дмитрий Бегун 22 января 2007 года судом Молодечненского района был приговорен к четырем годам заключения за превышение должностных полномочий, связанное с насилием и оскорблением потерпевших, воровство, угрозой расправиться со свидетелями и подстрекательство свидетелей к даче заведомо ложных показаний.

Согласно проведенному расследованию, директор рыбхоза 28 августа 2006 года резиновой дубинкой избил трех рыбаков, которые пришли порыбачить на территорию «Грицево». Хозяйство Бегун возглавлял с 2004 года.

Кто до смерти избил Бегуна, пока не известно. Уголовное дело возбуждено по третьей части 147 статьи Уголовного кодекса - «Умышленное причинение тяжкого телесного повреждения, повлекшее по неосторожности смерть потерпевшего».

Последние новости:
Популярные:
архив новостей


Вверх ↑
Новости Беларуси
© 2009 - 2024 Мой BY — Информационный портал Беларуси
Новости и события в Беларуси и мире.
Пресс-центр [email protected]