Новости БеларусиTelegram | VK | RSS-лента
Информационный портал Беларуси "МойBY" - только самые свежие и самые актуальные беларусские новости

Участки в Смолевичском районе предлагаются по цене от 9 миллионов рублей

20.09.2011 общество
Участки в Смолевичском районе предлагаются по цене от 9 миллионов рублей 21 октября в поселке Усяж Смолевичского района состоится аукцион по продаже четырех земельных участков.

Информацию о лотах со ссылкой на газету «Звязда» опубликовал портал realt.by. Все участки находятся в разных деревнях района, примыкающего к столице и предлагаются по начальной стоимости от примерно 9 миллионов рублей до 20 миллионов.

Так, самый дорогой лот - земельный участок площадью 0,14 га в деревне Емельяново (Усяжский поселковый совет) - выставляется на аукцион с начальной стоимостью 19 970 940 рублей. Второй лот - участок в деревне Избицкое (Прилепский поселковый совет) площадью 0,15 га оценен до торгов в 15 060 830 рублей. Самый большой лот предстоящего аукциона - земельный участок в деревне Прудище (Юрьевский поселковый совет) площадью 0,19 га – участникам аукциона будет предложен по стартовой цене 8 948 850 рублей. И, наконец, земельный участок в деревне Юрьево, местном административном центре, площадью 0,18 га выставляется на аукцион с начальной стоимостью 11 431 590 рублей.

При этом первый лот, по мнению экспертов, не смотря на самую высокую стоимость, считается наиболее ликвидным: он снабжен газом, водой и электричеством.

На участках в деревне Избицкое и Прудище есть только электричество. В Юрьево – электричество и водопровод.

Участвовать в аукционе могут только резиденты Республики Беларусь. Для участия необходимы следующие документы:заявление на участие, копии платежных поручений, документ, удостоверяющий личность.

Документы принимаются до 17 октября включительно.

Победителям аукциона необходимо будет внести 10-процентный задаток на расчетный счет продавца. Затем, в течение пяти рабочих дней после подписания протокола оплатить стоимость лота по безналичному расчету.

Аукцион состоится 21 октября 2011 года в 15.00 в поселке Усяж по адресу улица Комсомольская, 10.
 

Последние новости:
Популярные:
архив новостей


Вверх ↑
Новости Беларуси
© 2009 - 2024 Мой BY — Информационный портал Беларуси
Новости и события в Беларуси и мире.
Пресс-центр [email protected]