Новости БеларусиTelegram | VK | RSS-лента
Информационный портал Беларуси "МойBY" - только самые свежие и самые актуальные беларусские новости

Готовые взрывпакеты можно было поменять на компоненты для взрывчатки на одном из витебских предприятий - Коновалов

21.09.2011 общество
Готовые взрывпакеты можно было поменять на одном из предприятий в Витебске на вещество для производства новых взрывпакетов. Об этом Дмитрий Коновалов рассказал во время допроса, текст которого огласили сегодня в суде, передает корреспондент БЕЛТА.

Дмитрий пояснил, что о возможности такого обмена ему рассказал кто-то из знакомых. Коновалов воспользовался советом. Добытое вещество он использовал для изготовления другого взрывпакета, который и подорвал на окне детской библиотеки в Витебске вместе со знакомыми Ковалевым и Румянцевым. Этот эпизод произошел во время очередных летних каникул. Дмитрий неуверенно сказал, что это было после 9-го класса. "Мотивов никаких не было. Возможно, были хулиганские... Просто решили взорвать взрывпакет, который был у меня", - пояснил Коновалов по поводу этого эпизода.

Кроме того, на следствии Коновалов рассказывал еще об одном подрыве взрывпакета в подъезде, в котором также участвовал Ковалев.

Помимо этого на суде зачитали текст допроса, на котором Коновалов снова отрицал причастность к взрывам в сентябре 2005 года в Витебске. Он утверждал, что о взрыве у летнего кафе в центре города узнал из газеты. Однако в допросе он демонстрировал знания в области взрывного дела. В частности Дмитрий перечислил несколько бризантных взрывчатых веществ.
Последние новости:
Популярные:
архив новостей


Вверх ↑
Новости Беларуси
© 2009 - 2024 Мой BY — Информационный портал Беларуси
Новости и события в Беларуси и мире.
Пресс-центр [email protected]