Новости БеларусиTelegram | VK | RSS-лента
Информационный портал Беларуси "МойBY" - только самые свежие и самые актуальные беларусские новости

Молчаливая акция в Минске прошла почти незаметно

21.09.2011 политика
Молчаливая акция в Минске прошла почти незаметно На возобновленной после двух месячного перерыва акции молчаливого протеста интернет-сообщества "Революция через социальные сети" (РЧСС) участников оказалось в разы меньше, чем журналистов и милиции.

Как сообщает БелаПАН, за пять минут до начала объявленной акции на Октябрьской площади дежурили как минимум четыре группы людей в штатском с рациями, по два-три человека. Группы людей в штатском также стояли также на выходах из станции метро "Октябрьская" по обе стороны проспекта. Возле "Макдональдса" стояла большая группа журналистов, фото- и видеооператоров, сотрудников милиции. Прохожих на проспекте было много, но не больше, чем в обычные будние дни.

Приблизительно в 19.25 журналисты начали брать интервью у некоторых собравшихся возле "Макдональдса", и в результате образовалась пробка. Сотрудники милиции призвали собравшихся не мешать прохожим. В ответ некоторые стали хлопать. Некоторые автомобилисты, проезжавшие мимо ГУМа сигналили. .

В 19.45. на улице Ленина возле ресторана "Макдональдс" группа людей из 30—40 человек начала хлопать в ладоши. Люди в штатском наблюдали за происходящим не вмешиваясь в процесс. Милиция в форме также никаких силовых действий в это время не предпринимала.

 


 

Последние новости:
Популярные:
архив новостей


Вверх ↑
Новости Беларуси
© 2009 - 2024 Мой BY — Информационный портал Беларуси
Новости и события в Беларуси и мире.
Пресс-центр [email protected]