Новости БеларусиTelegram | VK | RSS-лента
Информационный портал Беларуси "МойBY" - только самые свежие и самые актуальные беларусские новости

Эксперт назвал укрепление белорусского рубля «собачьей чушью»

Эксперт назвал укрепление белорусского рубля «собачьей чушью» Экс-руководитель Белорусской фондовой биржи Валерий Круговой убежден, что в секрет укрепления белорусского рубля в административном влиянии. Белорусский рубль укрепляют вручную - с помощью телефонного права.

Напомним, что в результате торгов на допсессиях Белорусской валютно-фондовой биржи рыночный курс белорусского рубля по отношению к доллару и евро понемногу приближается к официальному.

В чем секрет реанимации белорусской валюты?

Экс-руководитель Белорусской фондовой биржи Валерий Круговой убежден, что в административном влиянии.

«То, что им говорят, то они и выставляют, понимаете? Все это ручное управление. Объемы сделок на этих дополнительных сессиях торгов - мизерные. И уже это косвенно демонстрирует то, что имеет место административное регулирование. Заявляют: белорусский рубль укрепляется, доллар падает. Ну не смешите вы людей! Во всем мире доллар растет, идет вторая волна кризиса. Доллар укрепляется повсеместно, а в одной маленькой Беларуси он, извините, ослабевает. Ну что сказать? Не нужно быть экспертом, чтобы сделать вывод, что все это - чушь собачья. Это чисто административное регулирование. Только в отличие от других стран, где административное регулирование идет через принятие законов, через распоряжения, здесь по-прежнему действует телефонное право. То же самое телефонное право, только в экономике», - сказал эксперт в интервью «Радыё Свабода».
 

Последние новости:
Популярные:
архив новостей


Вверх ↑
Новости Беларуси
© 2009 - 2024 Мой BY — Информационный портал Беларуси
Новости и события в Беларуси и мире.
Пресс-центр [email protected]