Новости БеларусиTelegram | VK | RSS-лента
Информационный портал Беларуси "МойBY" - только самые свежие и самые актуальные беларусские новости

Посол: Руководство Палестины признательно властям Беларуси

22.09.2011 политика
Посол: Руководство Палестины признательно властям Беларуси

Руководство Палестины признательно Беларуси за поддержку и солидарность, заявил посол Государства Палестина в Беларуси Халед Арикат 22 сентября на пресс-конференции в Минске.

Он отметил, что 23 сентября президент Палестины Махмуд Аббас обратится к Совету безопасности ООН для получения полноправного членства в ООН и признания независимости Палестины в границах 1967 года, передает БелаПАН.

«Палестина, как и все страны мира, имеет полное право быть суверенным, независимым государством на основе международного права и многочисленных решений и резолюций, поэтому палестинцы продолжают надеяться на торжество справедливости и признание Государства Палестина 194-м полноправным членом ООН», — сказал Арикат.

Он отметил, что в случае если Совет безопасности отклонит обращение, то Палестина намерена обратиться непосредственно к Генассамблее ООН. По его словам, есть страны, которые уже ясно дали понять, что поддержат Палестину. «Мы верим в своих друзей, в том числе и в Беларусь, которые всегда выражали свою поддержку нам», — подчеркнул Арикат.

Последние новости:
Популярные:
архив новостей


Вверх ↑
Новости Беларуси
© 2009 - 2024 Мой BY — Информационный портал Беларуси
Новости и события в Беларуси и мире.
Пресс-центр [email protected]