Новости БеларусиTelegram | VK | RSS-лента
Информационный портал Беларуси "МойBY" - только самые свежие и самые актуальные беларусские новости

Фестиваль этнокультурных традиций "Зов Полесья" будущей осенью пройдет в новом формате

22.09.2011 культура
Фестиваль этнокультурных традиций "Зов Полесья" будущей осенью пройдет в новом формате II Фестиваль этнокультурных традиций "Зов Полесья" пройдет осенью будущего года в агрогродке Лясковичи Петриковского района. Его формат будет расширен, сообщили корреспонденту БЕЛТА в управлении культуры Гомельского облисполкома.

Предполагается, что предстоящий фестиваль не только продемонстрирует богатство исконных ремесел, промыслов и традиций народного творчества Полесского края, но и основные этапы развития этого уникального региона Беларуси. По задумке организаторов, каждое подворье фэста станет своеобразным экскурсом в историю - от старины до настоящих времен. Кроме того, планируется расширить географию участников с приглашением ремесленников, мастеров, самодеятельных артистов из полесских регионов России и Украины.

Впервые фестиваль этнокультурных традиций "Зов Полесья" состоялся на Петриковщине в сентябре прошлого года. Он собрал более полутысячи народных умельцев и самодеятельных артистов, хранителей самобытных полешуковских традиций.
Последние новости:
Популярные:
архив новостей


Вверх ↑
Новости Беларуси
© 2009 - 2024 Мой BY — Информационный портал Беларуси
Новости и события в Беларуси и мире.
Пресс-центр [email protected]