Новости БеларусиTelegram | VK | RSS-лента
Информационный портал Беларуси "МойBY" - только самые свежие и самые актуальные беларусские новости

Житель Малоритского района пытался провезти контрабанду на Br2,5 млрд.

23.09.2011 общество
Житель Малоритского района пытался провезти контрабанду на Br2,5 млрд. Брестские пограничники задержали грузовик с контрабандой на Br2,5 млрд. Об этом сообщили БЕЛТА в пресс-центре Госпогранкомитета.

На трассе Малорита-Кобрин пограничники остановили автомобиль МАЗ. В грузовике находилось 27 крупногабаритных сумок и 2 больших полиэтиленовых пакета с обувью, одеждой и одеялами. На товар у водителя, 47-летнего жителя Малоритского района, сопроводительных документов не оказалось. Мужчина объяснил, что товар перевозит по просьбе своей односельчанки. Предварительная сумма оценки товаро-материальных ценностей составила Br2,5 млрд.
Аналогичную схему перемещения товара использовал и 38-летний столичный житель, который перевозил нелегальный груз, принадлежащий жительнице Бреста. Автомобиль Volkswagen въезжал в Беларусь 22 сентября в пункте пропуска "Варшавский мост". Иномарка по оперативной информации была задержана брестскими пограничниками и направлена в бокс для досмотра. В результате было обнаружено 148 пар женской обуви иностранного производства, более 10 тыс. тюбиков клея, 420 бельевых веревок из синтетического волокна. Весь товар оценен на сумму более Br253 млн. Автомобиль, задержанный до решения суда, оценен в Br30 млн.
Последние новости:
Популярные:
архив новостей


Вверх ↑
Новости Беларуси
© 2009 - 2024 Мой BY — Информационный портал Беларуси
Новости и события в Беларуси и мире.
Пресс-центр [email protected]