Новости БеларусиTelegram | VK | RSS-лента
Информационный портал Беларуси "МойBY" - только самые свежие и самые актуальные беларусские новости

В Европарламенте обсудят положение политзаключенного Николая Статкевича

13.12.2023 политика
В Европарламенте обсудят положение политзаключенного Николая Статкевича

Информации из колонии о нем нет уже более 300 дней. 

На пленарном заседании Европарламента планируют обсудить ситуацию, которая сложилась с беларусским политзаключенным Николаем Статкевичем — информации о нем из колонии нет уже очень продолжительное время. Вопрос «Неизвестный статус Николая Статкевича и недавние нападения на членов семей беларусских политиков и активистов» появился в повестке дня Европарламента.

Голосование по резолюции состоится завтра, 14 декабря.

Напомним, информации от Статкевича нет уже более 300 дней. Его лишили права на звонки, свидания и единственную в год передачу. Ранее главный редактор сайта Charter97 Наталья Радина потребовала от беларусских властей опровергнуть полученную от нескольких источников информацию о возможной смерти в тюрьме лидера беларусской оппозиции Николая Статкевича.

«Покажите Николая Статкевича, если он жив, его самому близкому и родному человеку — Марине Адамович. Разрешите им свидание или хотя бы видеозвонок!

В противном случае ваше молчание будет означать, что источники правы и на совести Лукашенко и его карателей смерть еще одного политзаключенного», — заявила Наталья Радина.

Последние новости:
Популярные:
архив новостей


Вверх ↑
Новости Беларуси
© 2009 - 2024 Мой BY — Информационный портал Беларуси
Новости и события в Беларуси и мире.
Пресс-центр [email protected]