Новости БеларусиTelegram | VK | RSS-лента
Информационный портал Беларуси "МойBY" - только самые свежие и самые актуальные беларусские новости

Свергнутый премьер Таиланда подключился к заседанию министров через Skype

23.09.2011 в мире
Свергнутый премьер Таиланда подключился к заседанию министров через Skype Премьер-министр Таиланда Йинглак Чинават допустила своего брата, бывшего премьера страны Таксина Чинавата, к заседанию министров, сообщает газета The Bangkok Post. Свергнутый глава правительства присутствовал на заседании виртуально, используя Skype, так как в данный момент он скрывается за границей.

На заседании присутствовали только те министры, которые являются членами партии "Пхыа Тхаи", от которой баллотировалась Йинглак Чинават. В своем обращении к членам правительства бежавший премьер заявил, что недоволен их работой, и подчеркнул, что его наставления, которые он передавал через свою сестру, не были поняты подобающим образом.

Чтобы иметь большее влияние на министров и не опасаться, что его рекомендации не будут услышаны, Таксин Чинават сообщил членам правительства, что подобные совещания отныне будут проходить каждый понедельник.

О виртуальном общении Чинавата с действующем правительством журналистам стало известно от одного из членов правящей "Пхыа Тхаи", чье имя не называется.

В связи с публикацией в The Bangkok Post Йинглак Чинават подверглась резкой критике со стороны своих противников, уточняет Reuters. По словам главы оппозиции Джурина Лаксанависита (Jurin Laksanawisit), которые приводятся в сообщении агентства, поступок премьер-министра показал, кто на самом деле управляет страной. Кроме того, оппозиционер назвал Йинглак Чинават марионеткой в руках ее старшего брата.

Таксин Чинават занимал должность премьер-министра Таиланда с 2001 по 2006 год. 19 сентября 2006 года в Таиланде произошел военный переворот, и Чинават был вынужден бежать в Великобританию, так как новое правительство обвинило его в коррупции и отмывании денег. В августе 2011 года пост премьер-министра Таиланда заняла его младшая сестра, 44-летняя Йинглак Чинават.

Последние новости:
Популярные:
архив новостей


Вверх ↑
Новости Беларуси
© 2009 - 2024 Мой BY — Информационный портал Беларуси
Новости и события в Беларуси и мире.
Пресс-центр [email protected]