Новости БеларусиTelegram | VK | RSS-лента
Информационный портал Беларуси "МойBY" - только самые свежие и самые актуальные беларусские новости

Белорусские футболисты стартуют в квалификации чемпионата мира-2014 гостевым матчем с командой Грузии

23.09.2011 спорт
Белорусские футболисты стартуют в квалификации чемпионата мира-2014 гостевым матчем с командой Грузии Футбольная сборная Беларуси в отборочном турнире чемпионата мира-2014 стартует выездным матчем с национальной командой Грузии. Календарь поединков в квалификационной группе I был составлен сегодня в Париже на совещании представителей сборных Испании, Франции, Беларуси, Финляндии и Грузии, сообщает корреспондент БЕЛТА.

Как информирует пресс-служба Белорусской федерации футбола, отборочный турнир ЧМ-2014 в группе I стартует 7 сентября 2012 года. Полный календарь квалификационного турнира выглядит так:

2012 год

7 сентября. Грузия - Беларусь, Финляндия - Франция.
11 сентября. Франция - Беларусь, Грузия - Испания.
12 октября. Беларусь - Испания, Финляндия - Грузия.
16 октября. Испания - Франция, Беларусь - Грузия.

2013 год

22 марта. Франция - Грузия, Испания - Финляндия.
26 марта. Франция - Испания.
7 июня. Финляндия - Беларусь.
11 июня. Беларусь - Финляндия.
6 сентября. Грузия - Франция, Финляндия - Испания.
10 сентября. Беларусь - Франция, Грузия - Финляндия.
11 октября. Испания - Беларусь.
15 октября. Испания - Грузия, Франция - Финляндия.

Согласно регламенту отборочного турнира в европейской зоне, напрямую путевки на чемпионат мира-2014 получат только победители девяти квалификационных групп.

Восемь лучших команд среди занявших вторые места выйдут в плей-офф, где в двухматчевых дуэлях (дома и в гостях) разыграют еще четыре пропуска. Эти встречи запланированы на 15 и 19 ноября 2013 года.

Наша отборочная группа I - единственная из девяти европейских, в которую включены 5 сборных (в остальных группах по 6 команд).

Финальная стадия чемпионата мира 2014 года пройдет в Бразилии с 12 июня по 13 июля. В турнире примут участие 32 команды. Бразилия квалифицирована на мировой форум на правах страны-хозяйки. От Европы выступят 13 сборных, от Африки - 5, Азии - 4, зоны КОНКАКАФ (Северная и Центральная Америка и страны Карибского бассейна) - 3, Южной Америки - 4. Еще 2 пропуска в стыковых матчах разыграют пятая команда по итогам отборочного турнира в Азии и четвертая команда зоны КОНКАКАФ, а также победитель квалификации в Океании и пятая команда Южной Америки.

В отборочном турнире чемпионата Европы-2012 сборная Беларуси завершит выступление 7 октября в гостях у команды Румынии. Но шансы на выход в финальную стадию ЧЕ белорусская дружина уже потеряла. Контракт главного тренера нашей команды немца Бернда Штанге истекает 30 октября. И хотя он летал в Париж на совещание по поводу составления календаря отборочного турнира ЧМ-2014, у руля сборной Беларуси он вряд ли останется.
Последние новости:
Популярные:
архив новостей


Вверх ↑
Новости Беларуси
© 2009 - 2024 Мой BY — Информационный портал Беларуси
Новости и события в Беларуси и мире.
Пресс-центр [email protected]