Новости БеларусиTelegram | VK | RSS-лента
Информационный портал Беларуси "МойBY" - только самые свежие и самые актуальные беларусские новости

Заключительный этап спартакиады Союзного государства пройдет в Смоленске с 27 сентября по 2 октября

26.09.2011 спорт
Заключительный этап спартакиады Союзного государства пройдет в Смоленске с 27 сентября по 2 октября Заключительный этап IX Спартакиады Союзного государства для детей и юношества пройдет в Смоленске с 27 сентября по 2 октября, сообщили корреспонденту БЕЛТА в Постоянном комитете Союзного государства.

Традиционно спортивный форум проводится в два этапа. В начале сентября в Гродно состоялся первый этап - спартакиада студенческой молодежи "Олимпия", в программу которой вошли соревнования по плаванию, мини-футболу, настольному теннису, легкой атлетике. Во время спартакиады в Смоленске для детей и юношества пройдут состязания в плавании, уличном баскетболе, легкой атлетике.

Открытие соревнований планируется провести 27 сентября на реконструированном стадионе "Крылья советов". В торжествах примут участие губернатор Смоленской области Сергей Антуфьев, представители Министерства спорта и туризма Беларуси, Министерства спорта, туризма и молодежной политики России, Постоянного комитета Союзного государства, Парламентского собрания Союза Беларуси и России.

При проведении спартакиады в Смоленске 28 сентября состоится четвертое заседание Межведомственной рабочей группы по организации совместной деятельности в области физической культуры и спорта в Союзном государстве. На нем планируется обсудить проекты заявок на финансирование из бюджета Союзного государства на 2013 год совместных спортивных мероприятий, перспективные планы совместной деятельности спортивных ведомств Беларуси и России, Постоянного комитета и Парламентского собрания в 2012 году, а также задачи сотрудничества в сфере физической культуры и спорта в Союзном государстве, определенные Концепцией социального развития Союзного государства на 2011-2015 годы.

Спартакиада по решению Совета Министров Союзного государства проводится с 2003 года. В разные годы ее принимали в Минске, Москве, Воронеже, Могилеве, Таганроге, Пскове, Выборге, Гомеле. Ежегодно в ней принимает участие более тысячи человек.
Последние новости:
Популярные:
архив новостей


Вверх ↑
Новости Беларуси
© 2009 - 2024 Мой BY — Информационный портал Беларуси
Новости и события в Беларуси и мире.
Пресс-центр [email protected]